Как узнать пол ребенка без УЗИ

Возможности современной диагностики сейчас значительно расширились. Поэтому молодых родителей все чаще интересует, как узнать пол ребенка без узи и где это можно сделать. Рассмотрим, какие технологии для этого применяются и в чем их преимущество по сравнению с традиционными методами.

Определить пол ребенка без УЗИ: зачем и когда следует воспользоваться данной услугой

Ультразвуковая диагностика представляет собой стандартный способ обследования плода. Но, на начальных неделях беременности данная методика в плане половой идентификации является неэффективной. Также некоторые родители стремятся минимизировать различные процедуры и обследования.

В некоторых случаях просто необходимо узнать пол будущего ребенка без узи. Чаще всего такую диагностику проводят по медицинским показаниям. Например, когда существует риск развития у малыша мужского пола некоторых наследственных заболеваний. Современные медицинские технологии позволяют не только точно идентифицировать плод по половому признаку, а и выяснить риск развития различных патологий.

Как можно узнать пол ребенка без УЗИ

УЗ-диагностику проводят на двадцать четвертой неделе беременности, при этом точно получить ответ возможно, когда плод находится в удобном для диагностики положении и его органы можно хорошо рассмотреть. Также родители прибегают и к расчетным методам, делают выводы по форме живота, внешнему виду женщины, используют китайские таблицы.

Все это можно использовать, скорее, как развлечение. Поскольку, никакого научного обоснования такие способы не имеют. Единственно точное определение пола будущего ребенка без узи можно провести путем генетического тестирования. ДНК тест на определение пола ребенка широко применяется в мировой практике и зарекомендовала себя как самая эффективная и точная.

Как можно определить пол ребенка с помощью ДНК-теста

Для тестирования используется венозная кровь беременной женщины, забор которой проводят на седьмой-восьмой неделе. Чтобы понять пол ребенка без использования узи, в условиях аккредитованной лаборатории проводят анализ образца и выявляют наличие мужского генома. Если обнаруживается «Y» хромосома, значит, родится мальчик. Если данная хромосома не будет выявлена, значит, следует ждать девочку.

Точность определения пола ребенка по ДНК

Сейчас узнать пол ребенка по ДНК без узи во время беременности можно абсолютно безошибочно. Кроме того, путем тестирования диагностируются наследственные патологии и отклонения от нормального развития. Точность такого исследования оборудования для ДНК теста, которое используется, а также от срока, на котором происходит забор образцов:

  • на четвертой-пятой неделе точность результата составляет 98,0%;
  • на седьмой-девятой неделе –  100,0%.

В молекулярно-генетической лаборатории Ralzo применяются передовые технологии, используется современная аппаратура и все исследования проводят генетики с ученой степенью, что позволяет получить объективный и максимально точный результат.

Порядок проведения теста ДНК на определение пола ребенка без УЗИ

Сейчас наибольшей популярностью пользуется неинвазивная методика исследования - НИПТ тест. По сравнению с другими способами, которые предполагают проникновение в полости, прокол брюшной стенки, такое тестирование не представляет опасности для исследуемых лиц.

Чтобы узнать пол ребенка во время беременности без узи, достаточно сдать примерно четыре миллилитра венозной крови. Далее образец исследуется по предусмотренной технологии и через три-четыре дня выдается официальный документ с результатами.

Показания и противопоказания для процедуры

Поскольку данный метод - доступный и высокоточный, будущие родители часто прибегают к ней по собственной инициативе. Но, есть и ряд медицинских показаний, когда такая диагностика является обязательной. К ним относится высокая вероятность развития генетических патологий, например, синдрома Клайнфельтера, гемофилии и других заболеваний, связанных с хромосомой «Х». Что касается противопоказаний, то они фактически отсутствуют. Для женщины все манипуляции сводятся к стандартному забору крови из вены. При этом никаких рисков для плода и будущей мамы не существует.

Лучший вариант для того чтоб узнать пол ребенка без УЗИ

Приглашаем всех посетить молекулярно-генетическую лабораторию Ralzo. Здесь Вы можете быстро и недорого пройти генетическое тестирование и получить официальное заключение. У нас работают лучшие эксперты-генетики с большим практическим опытом, используется высокотехнологичное оборудование, поэтому результаты тестирования являются точными, риск ошибок полностью исключен. Поскольку каждое обращение к нам рассматривается персонально, Вы можете предварительно позвонить нашим специалистам, чтобы уточнить детали и получить бесплатную консультацию.

Голосов: 0