Что показывает и для чего нужен тест ДНК

Сейчас многих интересует, что показывает тест ДНК и для каких целей можно использовать его результаты. Сейчас технология генетических исследований стала доступна практически всем. К экспертизе прибегают в самых разных случаях, ее проведение позволяет получить ценную информацию, которую не даст ни один другой диагностический метод. У каждого человека своя уникальная генетическая формула, которая содержит данные о предрасположенности к заболеваниям, возможности развития наследственных мутаций, принадлежности к конкретной этнической группе. Кроме того, можно получить абсолютно точные данные относительно биологического родства и даже выяснить, была ли супружеская измена.

Для чего нужен ДНК-тест

В большинстве случаев тестирование используется для подтверждения или опротестования отцовства. В действительности возможности генетических исследований намного шире, а их результаты незаменимы для медицины, криминалистики и юридической сферы. Рассмотрим, что дает тест ДНК и для каких целей он может использоваться для установления:

  • отцовства, материнства, других степеней родства;
  • наследственных мутаций, отклонений, заболеваний;
  • пола и резус-фактора до рождения ребенка;
  • предрасположенности к занятию конкретным видом спорта;
  • склонности к употреблению наркотиков.

С помощью ДНК теста во время беременности можно получить информацию о развитии плода, определить пол и резус-фактор, наследственные аномалии. Также можно подтвердить родство с человеком, который уже умер. Когда может понадобиться такая процедура? Чаще всего она применяется:

  • для удовлетворения личного любопытства;
  • для предоставления доказательства в суд и получения законных выплат;
  • для целей иммиграции и выезда за границу несовершеннолетнего ребенка;
  • по медицинским показаниям;
  • для идентификации личности в случае катастроф.

Для чего используется ДНК тест

Поскольку ДНК тест показывает объективную и точную информацию, ее можно использовать не только в личных целях, а также при судебных тяжбах. Правильно проведенная и оформленная экспертиза является доказательством в суде, ее принимаю к рассмотрению органы опеки и другие государственные структуры. Полученные данные можно использовать для профилактики и лечения различных заболеваний. Весь спектр генетических исследований проводит компания «Ралзо». Гарантируем оперативность, конфиденциальность, конкурентные цены и точный результат. Для уточнения деталей – обращайтесь к нашим консультантам.

Голосов: 1